Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 марта 2023

Изображение

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко совместно с Полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым провел совещание с главами субъектов ПФО.

В ходе мероприятия были подведены итоги реализации прорывных проектов в регионах федерального округа в рамках института кураторства

Вице-премьер отметил, что институт кураторства, созданный по инициативе Президента России Владимира Путина, дает качественно иной уровень понимания проблем регионов, укрепляет единство проводимой в стране политики регионального развития и помогает осуществлять дополнительный мониторинг отклонений.

Говоря об итогах реализации проектов в 2022 году, зампред правительства отметил, что ПФО находится на четвертом месте по уровню достижения плановых показателей по всем проектам.

Изображение

Профессиональное обучение и дальнейшее трудоустройство на предприятии оборонно-промышленного комплекса предполагает постановление правительства РФ, которое на этой неделе подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В программе смогут участвовать граждане, находящиеся в поиске работы. Список предприятий-участников определит Минпромторг РФ.

Бесплатно обучиться и получить место на оборонном предприятии можно будет, обратившись в центр занятости и заключив ученический договор с предприятием.

Из федерального бюджета на это предполагается направить более 700 млн рублей, что позволит обучить свыше 12 тысяч человек.

Обучение организуют в рамках уже действующей программы поддержки рынка труда, которая помогает создавать временные рабочие места для тех, кто находится под риском увольнения, а также организовывать общественные работы для зарегистрированных на бирже труда и переобучать сотрудников промпредприятий.