Get Adobe Flash player

Вход на сайт

Вы здесь

Главная

В гости к нам наконец-то пожаловал кировский «Машиностроитель-ДЮСШ5». Эта встреча должна была состояться еще в начале июня, но за три дня до игры неожиданно была перенесена на более поздний срок - якобы из-за отсутствия транспорта. Но реальная причина отказа была, конечно же, другой. Дело в том, что эта команда является фарм-клубом «Машиностроителя», выступающего в 3 лиге первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо», и именно в тот день у них была выездная игра. Следовательно, фарм-клуб не мог использовать игроков основного состава в игре против нас.
В эту субботу же в составе «Машиностроителя» оказалось сразу 6 человек из основной команды, включая лучшего вратаря области Артема Перескокова, - именно столько разрешает использовать регламент проведения чемпионата, да и последняя неудачная игра буквально заставляла бросать все лучшие силы в игре против «Электрона». В турнирной таблице команды находились по соседству, к тому же в Кирове, в первой игре этих команд, сильнее был «Машиностроитель» (2:1).
Но и игроки «Электрона» готовились к этой игре как к одной из самых важных и решающих в сезоне, прекрасно понимая ее значимость. Поэтому вышли на поле с запредельным настроем.
Уже в начале встречи мог отличиться Владислав Глущенко, когда отскочивший от вратаря мяч оказался у него в ногах, но пробил выше ворот. Гостям понадобилось некоторое время, чтобы освоиться на скользком от дождя поле, и вскоре игра выровнялась, обе команды старались подолгу владеть мячом. На 31-й минуте Петру Канаеву удалось-таки пробить вратаря гостей. Оказавшись в штрафной площади, он без колебаний пробил по воротам, и «Электрон» повел в счете. Явно недовольные таким поворотом событий, гости ринулись в бой, но раз за разом защитники нашей команды не без труда отражали все их атаки. А в конце тайма отличный проход по правому флангу совершил Константин Удалов: обыграв трех защитников, он выдал отличную передачу во вратарскую площадь, и набегающему Линару Газнанову осталось лишь не промахнуться в завершающем ударе. Защитники и вратарь гостей оказались бессильны. На перерыв команды ушли при счете 2:0 и с совершенно разным настроением.
После 15-минутного отдыха гости, как и ожидалось, попытались отыграться. В двух моментах они были близки к тому, чтобы сократить счет. Но мяч угодил лишь в каркас ворот. И тут вновь свое веское слово сказал Константин Удалов. Совершив очередной проход по флангу, он выложил отличную передачу на Ивана Клюкина, после удара которого мяч в третий раз влетел в ворота гостей. Оставалось играть еще полтайма. Гости вновь и вновь атакуют ворота «Электрона», и после удара головой нападающему гостей Данилу Корякину удается сократить счет – 1:3. Воодушевленные успехом, гости усилили наступательные действия, но защитники «Электрона» и вратарь Михаил Басов ошибок больше не совершали.
А в конце встречи Константин Удалов, сыгравший свой лучший матч, соорудил гол практически из ничего: отобрав уходящий мяч у самой боковой линии, в противоборстве с защитником, он ворвался в штрафную и в очередной раз выдал голевой пас, на этот раз - на Петра Канаева. И Петр в падении сумел завершить атаку.
4:1! Такая нужная победа для «Электрона»! И хоть счет получился довольно крупным, легкой победу никак не назовешь. После этой победы команда набрала 43 очка и по-прежнему находится на третьем месте, уступая кировскому «ДинамоМ» всего лишь 2 очка.
В субботу, 28 сентября, «Электрон» вновь играет на домашнем поле. Его соперник - «Факел» (Киров), начало встречи в 16 часов. Команде остается провести всего лишь пять игр. От результатов встреч зависит многое.
Приглашаем всех любителей футбола - ваша поддержка нужна как никогда, в оставшихся встречах у «Электрона» нет права на ошибку.