Вход на сайт

Вы здесь

Главная

Изображение

12 июня проходила очередная календарная игра чемпионата Кировской области по футболу. К нам в гости пожаловал кировский «ФАНКОМ», который в этом сезоне дебютирует в областных соревнованиях.

О серьезности намерений кировской команды говорит хотя бы тот факт, что она прибыла в наш город накануне вечером, в пятницу (небывалый случай за последние два сезона). К тому же в составе соперников оказалось несколько новых игроков, не участвовавших в первом матче в Кирове, и, забегая вперед, отметим, что они серьезно усилили нашего соперника.

Зарядивший накануне дождь сделал газон футбольного поля влажным и скользким. Первые минуты матча игроки больше приспосабливались к газону, стараясь не допускать ошибок. Небольшим преимуществом владели гости. Они часто жестко шли в опасные единоборства на любом участке поля, но до серьезных моментов у ворот Павла Пирогова не доходило.
На 23 минуте атака игроков «Движения-Электрона» привела к взятию ворот гостей. С левого фланга Михаилу Борисову удался отличный проход. Обыграв трех защитников и дойдя до лицевой линии, он выдал отличный пас на Ивана Клюкина, которому оставалось лишь не промахнуться практически в пустые ворота.

После забитого гола хозяева поля постарались развить успех, все опаснее нанося удары по воротам соперника. Но вратарь гостей и защитники каждый раз оказывались на пути мяча.
На 37 минуте, к радости болельщиков, игрокам нашей команды вновь удалось огорчить вратаря гостей. Леонид Паренюк пробил несильно, но точно в левый от вратаря угол ворот, и мяч, скользнув от мокрого газона, влетел в сетку. 2:0!

После перерыва гости усилили атакующую линию, выпустив на поле третьего форварда. До некоторого момента нашим защитникам удавалось справляться с острыми выпадами гостей. Но в середине второго тайма в течение 6 минут гостям трижды удалось отличиться после розыгрышей штрафных ударов, и счет встречи уже 2:3. Хозяева бросились отыгрываться, атакуя и нанося опасные удары по воротам гостей. Через 5 минут вышедший на замену Владислав Глущенко удачно подкарауливает отскочивший мяч и… сравнивает счет! Еще есть время забить победный гол, и обе команды создали ряд опасных моментов, но счет встречи уже не изменился. После этой встречи у «Движения-Электрона» в активе 7 набранных очков и текущее 5 место в таблице.

Благодарим всех болельщиков, пришедших  не в самую комфортную погоду поддержать команду, признание и благодарность нашему генеральному спонсору - холдингу «Движение-Нефтепродукт», нашим партнерам – компаниям «Пром-Комфорт», «Евродом», «Окна нашего дома», «Интех», БСМ «Старт», «Вода Вятская», «Gefest VP», за информационную помощь - «Дорожному радио», «Вятско-Полянской правде», компании «Семь вечеров», ЦКТВ.
Следующая игра у «Движения-Электрона» вновь на своем поле - в субботу, 21 июня, в 17 часов. Принимаем «СДЮСШОР-8» (г. Киров). Приходите на матч! Обещаем: скучно не будет!