Вход на сайт

Вы здесь

Главная

Изображение

В субботу, 21 июня, состоялась очередная игра чемпионата области по футболу между командами «Движение-Электрон» (г.Вятские Поляны) и СДЮШОР-8 (г.Киров).

До очной игры между собой соперников разделяло всего два очка в турнирной таблице, и наши гости находились на третьей строчке. Принимая во внимание, что наш соперник неплохо стартовал в чемпионате, и помня, какие напряженные игры были с ним же в прошлом году, хозяева подошли к предстоящей игре предельно подготовленными.

И буквально с первых же секунд встречи ринулись в атаку. И уже на 29-й секунде первый мяч влетел в ворота соперника. После розыгрыша в центре поля  мяч в три передачи был доставлен на левый фланг, откуда проследовал прострел вдоль ворот, и оказавшийся совершенно один Иван Клюкин из пределов вратарской площадки открыл счет. Такое стремительное начало не могло не радовать и предвещало весьма интересную и результативную игру.

И затем в течение более получаса игроки «Движения-Электрона» владели инициативой, проводили опасные атаки, наносили удары по воротам гостей, но никак не могли отличиться еще раз. Не раз гостей выручал их вратарь, а однажды мяч попал в штангу ворот. Но все же на 37-й минуте встречи после навеса в штрафную площадь с фланга Игорь Шуляк в борьбе за мяч опережает защитника и вратаря гостей и забивает гол. В оставшееся время первого тайма хозяева продолжали уверенно контролировать ход игры, но счет до перерыва не изменился.

После перерыва атакующий настрой хозяев ничуть не изменился, и уже на 49-й минуте вновь отличился Иван Клюкин, забив красивейший гол, опять же после передачи с левого фланга. Счет становится 3:0.Буквально через несколько минут хозяева получают право на штрафной удар, и Александр Канаев, великолепным ударом обыграв выстроенную стенку и вратаря, забивает в «девятку». Еще через пару минут гол забивает Константин Удалов, доводя счет до 5:0.

Подгоняемые многочисленными болельщиками хозяева продолжали атаковать ворота гостей. И после розыгрыша углового удара на 70-й минуте Роберт Гарифуллин доводит счет до 6:0. В оставшееся время до конца игры тренер хозяев меняет половину игроков команды, выпуская резервных игроков, и те с новыми силами начинают атаковать ворота СДЮШОР-8. Еще не раз вратарю гостей и защитникам пришлось отводить угрозу от своих ворот. И уже на 90-й минуте хозяевам поля удалась еще одна результативная атака, которую завершил точным ударом Иван Клюкин, сделав хет-трик в матче.

Такая результативная и убедительная победа порадовала  многочисленных болельщиков, и они аплодисментами провожали команду с поля.
28 июня игрокам «Движения-Электрона» предстоит игра в Оричах с местной «Дарьей», а 29 июня состоится кубковый матч с кировским «Прогрессом». 2 июля, в среду, - ответная кубковая игра с «Прогрессом» уже в Вятских Полянах.

Приглашаем всех любителей футбола поддержать команду, ваша поддержка будет нужна как никогда.