Get Adobe Flash player

Вход на сайт

Вы здесь

Главная

ИзображениеВ городе Чебоксары состоялся чемпионат России по корэш 2015. За честь стать чемпионами страны боролись 180 спортсменов. Фаворитами соревнований были борцы из Республики Татарстан, в ловкости и силе им не уступали спортсмены из Республики Башкортостан и Тюменской области. В своей весовой категории (70кг) восьмиклассник средней общеобразовательной школы №5 города Вятские Поляны Раиль Салахутдинов показал лучший результат и стал в этой борьбе чемпионом России.
Это не первая победа юноши, ранее он уже становился призером и победителем борьбы на региональном и межрегиональном уровне, в 2014 году стал бронзовым призером чемпионата России.
Раиль – воспитанник президента Кировской областной федерации борьбы корэш Расима Хафизова. Отец юноши Ринат Салахутдинов также неоднократный призер и победитель борьбы корэш, именно он является примером для сына, всячески поддерживает его в начинаниях. Мама Эльвира, помощник повара в детском саду «Сказка», в душе, конечно, переживает, ведь корэш – серьезная борьба, где не обходится без ушибов и ссадин, но любая победа сына приносит ей радость.
Помимо успехов в спорте, юноша неплохо учится в школе, где его победами гордятся учителя и одноклассники. Будучи борцами, Ринат и Раиль однозначно - за здоровый образ жизни и всем советуют заниматься спортом.