Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 октября 2022

Изображение

Губернатор Кировской области провел еженедельное совещание с правительством

17 октября на очередном еженедельном совещании с региональным правительством губернатор Александр Соколов сообщил о кадровых изменениях.

— На должность министра финансов Кировской области утверждена Лариса Маковеева – уже без приставки «и.о.», — сказал Александр Соколов.

Также глава региона отметил, что на прошлой неделе были назначены новые руководители крупных учреждений, в которых велико присутствие Кировской области. Так, акционерное общество «Куприт» – региональный оператор по обращению с ТКО – с 12 октября возглавил Ильдус Гизатуллин. Ильдус Мохтарович в течение 17 лет возглавлял региональное управление Росприродназора, а после объединения занимал должность заместителя руководителя Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

Кировское областное государственное казенное учреждение «Дорожный комитет Кировской области» с 12 октября возглавил Алексей Вепрев, который ранее в течение ряда лет занимал должность генерального директора АО «Гордормостстрой».

Изображение

Сегодня в России отмечается один из самых молодых российских праздников

Губернатор Кировской области Александр Соколов на своих страницах в социальных сетях поздравил кировчан с Днем отца, праздником, который отмечается в России с 2021 года каждое третье воскресенье октября.

– Когда наши дети говорят нам: «Я хочу быть во всем похожим на тебя», — это самая главная оценка для отца, его ежедневного труда на благо своей семьи, - написал Александр Соколов. - Я всегда хотел быть похож на своего отца — Валентина Константиновича Соколова. Он никогда не шел против своей совести и учил этому меня. Жил и погиб как настоящий мужчина.

Глава региона отметил, что быть отцом — это большая ответственность и большое счастье. Быть хорошим отцом — самая главная миссия в жизни мужчины.

– Сегодня для своей семьи я всегда стремлюсь быть заботливым отцом, опорой и защитой, бережно хранить семейные ценности и прививать их своим детям, которые в будущем тоже создадут свои семьи, - говорит Александр Соколов. - Желаю всем отцам крепкого здоровья, силы духа и быть надежной опорой для своей семьи, хорошим примером и ориентиром для своих детей. Благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Изображение

Александр Соколов издал Указ о бесплатном проезде детей, компенсации платы за частные детсады и о санаторном лечении

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ «О дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан». Речь идет о гражданах, призванных в рамках частичной мобилизации, и их семьях. 
Так, согласно Указу устанавливается бесплатный проезд для несовершеннолетних детей мобилизованных граждан на общественном транспорте (за исключением такси) по межмуниципальным маршрутам. 
Кроме того, с 1 октября 2022 года устанавливается компенсация платы за посещение частного детского сада и платы за присмотр и уход у индивидуальных предпринимателей для детей из семей мобилизованных.