Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

09 декабря 2021

Изображение

Вакцина «Спутник V» названа самой эффективной и безопасной в мире. Специалисты оценили ее эффективность в 91,6%. При этом не зафиксировано ни одного серьезного побочного эффекта.

Профессор вирусологии Ян Джонс из британского Университета Рединга заявил, что «Спутник V» может вступить в мировую борьбу с COVID-19.

Ученые отмечают, что продолжительность действия вакцины может достигать двух лет и более. Интересно, что, по данным исследований, у людей старше 60 лет отмечается очень высокая эффективность вакцинации – у привитых пациентов этого возраста не подтверждено ни одного случая умеренного или тяжелого течения заболевания.

Изображение

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировской Правды» поступило 157 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации оперативно взяты в работу. Многие из них на данный момент решены.

Уважаемые жители Кировской области! От всей души поздравляю вас с Днем героев Отечества!

День героев Отечества – памятная для каждого из нас дата, которая вновь напоминает о том, какие подвиги были совершены на благо Родины, во имя ее могущества и величия, ради настоящего и будущего России!

Благодаря подвигу людей, чья жизнь является примером мужества, самоотверженного труда и патриотизма, сегодня мы живем в сильной, развивающейся стране, с уверенностью смотрим в будущее.

Изображение

Реализацию программы обсудили на заседании комиссии Госсовета

8 декабря состоялось очередное заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование» под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева. Главным вопросом для обсуждения стала реализация программы капитального ремонта образовательных организаций, которая стартует во всей стране в 2022 году.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента страны в следующем году в субъектах РФ начнется реализация масштабной программы по капитальному ремонту школ. В образовательных организациях предстоит провести системную модернизацию, обновить мебель, благоустроить прилегающую территорию, создать комфортные, безопасные и доступные условия, в том числе для инклюзивного обучения.