Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

13 марта 2022

Изображение

Вслед за блокировкой Facebook Роскомнадзор заявил об ограничениях доступа российских пользователей к Instagram. Ограничения вступят в силу с 14 марта.

Напомним, ранее компания Meta приняла решение об изменении политики модерации и снятии ограничений в своих социальных сетях (Facebook и Instagram) на прямые призывы к насилию в отношении россиян и главы государства. Более того, как сообщило агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку американской компании, в указанных выше соцсетях разрешили восхвалять запрещенный в России украинский ультраправый батальон «Азов». Ранее там действовал на это запрет наряду с «продвижением» Ку-клукс-клана и «Исламского государства».

Изображение

В социальных сетях и некоторых СМИ продолжают муссироваться выдумки и слухи, которые то и дело выдает «фабрика фейков». Причем порой дезинформация вбрасывается настолько грубо и безграмотно, что театр абсурда открывается во всей своей красе. Рассказываем вам о свежих фейках. Не доверяйте всему, что читаете в интернете, проверяйте на платформах Объясняем.рф и Войнасфейками.рф.