Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

18 марта 2022

Изображение

Западная фабрика фейков работает круглосуточно и без выходных – каждый день в социальных сетях появляются всё новые небылицы о происходящем на Украине и в Донбассе, о действиях российских военных. 
В России созданы две платформы, где размещается достоверная официальная информация обо всех событиях – войнасфейками.рф и объясняем.рф. 
Не верьте всему, что публикуется в интернете, проверяйте!
Так, в популярном паблике Каменск-Шахтинска пользователи обсуждают, что повышение цен на продовольственные товары якобы связано с большими расходами на беженцев из ЛДНР.
Однако давайте посмотрим факты. Ранее уже сообщалось, что средства на единовременные выплаты беженцам обязалось выделить Правительство РФ из федерального резервного фонда. При этом в начале марта в Ростовскую область поступило 600 тонн гуманитарной помощи для беженцев.
 

Изображение

Во время тренировки они совершили прыжок с российским триколором

Сегодня, 18 марта, состоялась итоговая воздушная тренировка личного состава авиапожарной службы КОГСАУ «Лесоохрана». Тренировочные прыжки традиционно прошли с самолета Ан-2 на посадочной площадке поселка Порошино.

Так, во время прыжка, самый опытный парашютист личного состава с 39-летним стажем,  руководитель воздушной тренировки, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Сергей Осипов поддержал российскую армию, совершив прыжок с флагом Российской Федерации. За все время своей работы Сергей Осипов совершил более 1400 прыжков с парашютом.

— Это мое личное желание, чтобы показать, что мы – это представители России, мы – это доверие. Мы защищаем наши территории, территории страны и региона. Мы сотрудники кировской авиобазы, и наши леса будут надежно охраняться в течение пожароопасного сезона, — подчеркнул Сергей Осипов.

Изображение

В патриотической акции принял участие губернатор Игорь Васильев

18 марта в Кировской области прошли патриотические акции, посвященные 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Традиционно в этот день россияне собираются на общественных площадках, чтобы поддержать решение президента страны Владимира Путина от 18 марта 2014 года. Сегодня в Кирове самой массовой стала акция на Театральной площади. В ней принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Мы с вами живем в огромной и многонациональной стране, в которой веками складывались традиции единения, сплочения, культуры. Все это является основой нашего государства. Восемь лет назад жители Крыма и Севастополя на народном референдуме приняли решение о вхождении в состав России. Это решение было поддержано президентом, парламентом и всем многонациональным народом России. Все эти годы Крым успешно развивается, здесь сохранены мирная жизнь и порядок, не допущен разгул национализма. В нашей большой стране уже много столетий живут люди разных национальностей, живут мирно, ценят культуру друг друга, помогают друг другу. Наша задача сейчас – поддержать нашего президента, который принял решение о начале специальной военной операции, и нашу армию, которая делает все возможное для восстановления мира, порядка, денацификации Украины. И, конечно же, мы должны здесь, в Кировской области, реализовать все национальные проекты, продолжать учить, лечить, развивать промышленность, культуру, строить дороги и спортивные объекты и тем самым вносить свой вклад в развитие нашей огромной страны с многовековыми традициями межнациональных отношений. Поздравляю всех с Днем вхождения Крыма в состав Российской Федерации, — сказал Игорь Васильев.

 

 

Изображение

17 марта 2022 года в Казани (Республика Татарстан) состоялось заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, представители аппарата полномочного представителя - Игорь Буренков, Олег Машковцев, Алексей Симонов, Владимир Мешков и руководители региональных законодательных органов власти.

В повестке озвученной, координатором Ассоциации законодательных органов государственной власти Евгением Люлиным, – вопрос о мерах о социально-экономической ситуации в регионах ПФО в условиях введения ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями, поддержка социально-незащищенных слоев населения, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и др.

Открывая заседание, Игорь Комаров подчеркнул: «В настоящее время в России необходима консолидация всех ресурсов. Наша общая задача – оперативно выработать меры, в том числе и законодательные, по защите наших граждан, поддержке российской экономики, промышленности, малого и среднего бизнеса».

Изображение

Состояние тепло- водо- газо- электроснабжения обсудили на межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, в ходе которого было рассмотрено состояние систем жизнеобеспечения.

— Особое внимание необходимо уделить работе всех систем жизнеобеспечения. Сейчас мы приближаемся к окончанию отопительного сезона, впереди сезон ремонтных работ и подготовки к новому отопительному периоду. За это время должны быть проведены все регламентные ремонтные работы, которые были запланированы. Средства для этого предусмотрены в бюджете, — подчеркнул Игорь Васильев.

Руководители крупнейших ресурсоснабжающих организаций региона рассказали о готовности к предстоящим ремонтам: у всех создан запас необходимого оборудования и комплектующих, сбоев поставок нет.