Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

24 октября 2022

Изображение

Каждый проект получит по 1 миллиону рублей

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко вручил премии Правительства в области туризма за 2022 год. Торжественная церемония прошла в Доме Правительства.

В число победителей вошли 10 проектов по развитию исторического и гастрономического туризма, проекты для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с использованием новых интерактивных форматов для детских и семейных путешествий.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы.

«На соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. Отмечу, что это в два раза больше, чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены 10 лучших заявок от авторских коллективов. В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность»

Изображение

Вопрос должен быть проработан до 1 декабря

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил о том, что профильным органам власти дано поручение проработать вопрос об отмене транспортного налога для тех, кто по частичной мобилизации, контракту или в качестве добровольца отправился на защиту Родины.

– Считаю правильным, чтобы те ребята, кто защищает Родину, были спокойны за свои семьи, и считаю правильным, чтобы мы несли эти затраты, – подчеркнул Александр Соколов. – По транспортному налогу я уже дал поручение – его необходимо отменить для тех, кто отправился на спецоперацию. Человек уехал, а машина стоит, и семья несет финансовую нагрузку.

Губернатор обратил внимание на то, что вопрос о транспортном налоге нужно проработать до 1 декабря, когда наступает срок уплаты налога, чтобы за этот год военнослужащие уже не вносили плату.

Изображение

В регионе приняты меры социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

Сегодня на еженедельном оперативном совещании у губернатора обсудили реализацию мер, которыми уже пользуются члены семей военнослужащих. Напомним, пакет мер социальной поддержки семей мобилизованных введен в регионе по инициативе Александра Соколова. При этом принятые меры распространяются не только на семьи мобилизованных, но и добровольцев, и тех, кто служит по контракту.

– Меры поддержки сейчас распространены еще на несколько тысяч семей. Считаю, мы правильно сделали, и сегодня помощь могут получать все семьи, чьи мужья, отцы, сыновья защищают Отечество. На днях Президент обозначил, что условия будут едиными для военнослужащих. Ранее добровольцы федеральные выплаты не получали. Мониторинг идет по всем субъектам ПФО, и мы приняли все предложенные меры поддержки семей, по их комплексу Кировская область – одни из самых показательных регионов, – отметил Александр Соколов.

Изображение

Изменения коснулись министерства внутренней политики и администрации губернатора

На еженедельной планерке губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о кадровых назначениях в правительстве региона.

Заместителем руководителя администрации губернатора и правительства области с сегодняшнего дня назначен Михаил Кандин. Михаил Анатольевич ранее занимал руководящие должности в различных организациях, работал заместителем главы администрации Макарьевского района Костромской области, курировал работу управления экономики, земельных и имущественных отношений. Имеет Благодарность Губернатора Костромской области, Почетную грамоту Губернатора Ярославской области, Благодарность Министерства спорта РФ.

В новой должности в число курируемых им органов власти вошли управления делопроизводства, бухучета и закупок администрации, а также службы хозяйственного обеспечения и автохозяйства правительства Кировской области.