Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

26 декабря 2022

Изображение

Первый заместитель председателя правительства Кировской области прокомментировал ситуацию с «Коммунэнерго»

На днях стало известно, что ресурсоснабжающая частная организация ОАО «Коммунэнерго» начала погашать задолженность перед своими сотрудниками по заработной плате. Это стало результатом большой многомесячной работы правительства области.

Напомним, в последние месяцы «Коммунэнерго» испытывало финансовые сложности, из-за чего у предприятия не только накопилась задолженность по зарплате, но и возникли трудности с приобретением топлива для прохождения отопительного сезона. Между тем этот «ресурсник» обеспечивает теплом целый ряд муниципалитетов – Котельнич, Яранск, Нолинск, Зуевку, Советск. Речь идет о подаче тепла в жилой фонд и социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования.

А в части снабжения электроэнергией «Коммунэнерго» присутствует во всех муниципальных образованиях региона, кроме Кирова, Кирса и Лебяжья.

– Понимая, что любые негативные процессы, происходящие в ресурсоснабжающей компании (сокращение сотрудников, задолженность по зарплате, недопоставка топлива), могут привести к серьезным проблемам в ходе отопительного сезона или в электроснабжении населенных пунктов, правительство Кировской области делает всё возможное, чтобы не допустить этого и выправить ситуацию, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Изображение

Средства выделены по поручению Александра Соколова

Комплексные центры социального обслуживания населения районов Кировской области к Новому году получат новые автомобили «УАЗ Патриот».

Средства на закупку машин – 17,8 млн рублей – выделены по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова.

Благодаря такой помощи на новых автомобилях специалисты социальных учреждений смогут выезжать в самые отдаленные поселения для работы с маломобильными гражданами.

– Автомобили выделены для работы экспертов, которые выезжают на дом и определяют уровень индивидуальной нуждаемости в социальных услугах, оценивают условия проживания граждан, - пояснила Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области. - Далее происходит определение набора услуг для подопечного, в рамках установленной группы ухода.

Закупленные автомобили отправятся в Зуевский, Вятскополянский, Котельничский, Оричевский, Омутнинский, Нолинский, Яранский, Советский, Уржумский и Подосиновский районы.

Всего за текущий год для нужд социальных учреждений было закуплено 12 автомобилей. В предстоящем году запланирована покупка еще двух автомобилей.

Изображение

На передовую отправлен очередной гуманитарный груз

Губернатор Кировской области Александр Соколов в своем телеграм-канале сообщил, что для кировских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, фондом «За Вятку» направлен очередной гуманитарный груз – тепловизоры, теплые вещи, а также все, о чем просили сами бойцы. Собранные посылки наши ребята получат совсем скоро.

В составе гуманитарного груза есть также угощение: студенты кировского колледжа пищевой промышленности испекли 15 килограммов печенья «Минутка», упаковали в фирменные пакеты с логотипом колледжа и в каждый из них вложили письма с теплыми пожеланиями к Новому году.

– У военнослужащих из Кировской области будет праздник с родным вкусом, – отметил Александр Соколов в своем телеграм-канале.

Добавим, что жители Кировской области – общественники, предприниматели и бизнесмены, предприятия и организации – активно помогают мобилизованным землякам: собирают денежные средства, вяжут теплые носки, перчатки. Принимают участие в сборе помощи и студенты кировских колледжей. Так, недавно учащиеся Вятского электромашиностроительного техникума сделали для бойцов СВО печки-буржуйки.