Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

02 марта 2024

Изображение

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что в регионах, в том числе и в Кировской области, отмечено значительное повышение уровня доверия людей к органам власти. Именно эта тема и стала основной на мероприятии.
Совещание состоялось сегодня в Уфе. На нём присутствовали губернаторы субъектов Приволжского федерального округа, а также представители Федерального Собрания РФ, Центральной избирательной комиссии РФ и другие. Провёл Совет округа полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.
Он отметил, что для общественно-политической стабильности любой страны, и нашей в частности, ключевым фактором является повышение уровня доверия людей к органам власти. Для этого идёт большая системная работа. Есть задачи, которые учитывают поручения президента России Владимира Путина.
Приволжский федеральный округ – на ведущих позициях в стране сразу по нескольким таким показателям. Например, у нас есть различные сервисы обратной связи, губернаторы активно используют соцсети для диалога с жителями, а такжеотмечаются достойные экономические показатели округа.
Кроме того, на повышение доверия людей к власти не в последнюю очередь влияют и меры поддержки участников СВО. На региональном уровне в Кировской области с начала проведения спецоперации приняты уже 36 мер социальной поддержки. Организована адресная помощь военнослужащим и их семьям.
Игорь Комаров сказал отдельное спасибо всем губернаторам ПФО. Благодаря общим целям и эффективному сотрудничеству удаётся максимально оперативно и быстро решать многие пробл