Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

11 марта 2024

Изображение

За выполнение нового задания для участников проекта «Всей семьей» подготовлено 100 000 призов

15–17 марта жителей нашего региона приглашают прийти на избирательные участки вместе со своими родными и близкими и принять участие в розыгрыше более 100 000 призов. Это новое задание общероссийского проекта «Всей семьей».

Для выполнения задания семьям предлагается прийти на избирательные участки, проголосовать и сделать общее фото, например, на фоне участка. Затем фото нужно опубликовать у себя на странице во «ВКонтакте» с хештэгом #всейсемьей43.

– Главная цель задания – показать преемственность традиций участия в общественной жизни и развитии страны, – говорят организаторы проекта. – Важно рассказывать детям, что такое выборы и почему важно прийти на избирательный участок и выразить свое мнение.

За выполнение задания «Всей семьей на выборы» предусмотрено 100 000 призов – семейных фотокниг. Кроме того, будут разыграны 2 000 сертификатов на покупки. А каждая семья получит именной сертификат участника проекта.

 

Изображение

В областном избиркоме напоминают кировчанам о процедуре голосования

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней. Голосование стартует в пятницу, 15 марта, и пройдет по 17 марта включительно.

Избирательная комиссия Кировской области напоминает о том, как найти свой участок. Есть несколько способов. Первый – позвонить на горячую линию ЦИК России по телефону 8-800-200-00-20. По телефону можно также обратиться и в региональную избирательную комиссию по номеру +7(8332) 64-46-69, и в территориальную или участковую избирательные комиссии, либо в ближайший многофункциональный центр.

Кроме того, адреса участков можно найти на сайте центризбиркома cikrf.ru и на портале «Госуслуги» в разделе «Выборы Президента России».

Чтобы проголосовать, нужно предъявить только паспорт.

Напомним, по закону принимать участие в голосовании могут граждане России, достигшие 18 лет.

Добавим, 11 марта – последний день, когда избиратель может подать заявление, чтобы проголосовать по месту нахождения. Сделать это можно лично, обратившись МФЦ, в территориальную или участковую избирательную комиссию до 18:00, либо через портал «Госуслуги». Подать заявление на портале можно до 24:00.

Изображение

Валентина Семеновна Баранова родилась 10 марта 1924 года в Вятке.

За свою жизнь она прошла через множество испытаний. Во время Великой Отечественной войны работала на заводе, где выпускались реактивные снаряды для легендарной «Катюши». В свободное от работы время помогала раненым в госпитале.

Губернатор Кировской области поздравил юбеляра с сотым днем рожденья. Александр Соколов подчеркнул, что такие люди, как труженница тыла Валентина Семеновна Баранова - это пример для подражания.

- Для всех земляков Валентина Семеновна — пример трудолюбия и силы духа, присущих поколению Победителей. Здоровья, радости и семейного тепла Валентине Семеновне, - сказал Александр Соколов.

Валентина Семеновна рассказала, что у нее двое детей, а еще 4 взрослых внука и 7 правнуков.

- Валентина Семеновна поделилась и одним из важных жизненных принципов — быть добрым к окружающим и оставаться физически активным. По дому все делает сама, силы позволяют. И торопится на праздник — вековой юбилей решила отмечать в банкетном зале вместе со всей семьей, - рассказал губернатор Кировской области.