Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

20 марта 2024

Изображение

Социологическое агентство «Вебер» рассказало об отношении жителей нашей страны к хамству

По мнению большинства опрошенных, хамство – это неуважение, безразличие и высокомерие по отношению к людям, оскорбления и унижения с переходом на личности, а также вызывающее, грубое и провокационное поведение.

89% россиян утверждают, что сталкиваются с хамством. 29% - несколько раз в год.

Чаще всего с хамством, по мнению опрошенных, можно столкнуться на автодорогах, в интернете, общественном транспорте, поликлиниках и медучреждениях.

Большинство опрошенных считают, что воспитанного человека отличают вежливость и доброжелательность к собеседнику, а также уважение других культур и взглядов.

Кстати, по мнению россиян, курение в общественных местах, распитие алкогольных напитков на улице и использование ненормативной лексики на людях должны штрафоваться.

Изображение

В Кировской области проходит неделя профилактики инфекционных заболеваний

Инфекционные заболеваний у детей являются серьезной проблемой, требующей пристального внимания. Об особенностях иммунитета ребенка и мерах профилактики инфекций рассказала главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Кировской области, заместитель главного врача по поликлинической работе Детского диагностического центра Эльвира Витальевна Дудырева.

– Эльвира Витальевна, какие инфекционные заболевания у детей встречаются чаще всего?

– Самыми часто встречающимися заболеваниями у детей являются острые респираторные инфекции – от банального насморка до серьезных пневмоний. На втором месте стоят острые кишечные инфекции. Это две группы наиболее распространенных заболеваний среди детей всех возрастов. Их возбудителями могут быть как вирусные, так и бактериальные агенты.