Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 марта 2024

Изображение

Жители области продолжают возлагать цветы к мемориалам

Сотни жителей региона возложили цветы к мемориалам, посвященным жертвам теракта в "Крокусе". Губернатор Кировской области поблагодарил тех, кто неравнодушен к трагедии.

- Скорбь сегодня объединяет всю страну. Я благодарю каждого пришедшего. Сегодня мы вместе переживаем эту боль. Но наше единство вселяет надежду и уверенность, - сказал Александр Соколов.

Глава региона также возложил цветы к мемориалу в городе Кирове.

- На Театральной площади Кирова не прекращается поток людей к фонтану. В Вятских Полянах, Омутнинске, Слободском, Кирово-Чепецке, Котельниче и других городах и поселках почтить память жертв теракта в подмосковном «Крокусе» приходят целыми семьями, - подчеркнул Александр Соколов.

24 марта в России объявлен днем общенационального траура. Об этом во время обращения к соотечественникам сказал Президент Владимир Путин.

- Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество, - подчеркнул Президент России в ходе обращения.

Изображение

Такое решение принял глава региона в связи с трагическими событиями в Москве

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ об усилении мер по обеспечению общественной безопасности в регионе. Документ официально опубликован на сайте Правительства Кировской области.

- Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового нахождения жителей, - сообщил Александр Соколов в своем телеграм-канале. - Запрещаю проведение развлекательных спортивных, культурных и зрелищных мероприятий в подведомственных органам власти организациях.

Коммерческим организациям также рекомендовано отказаться от увеселительных программ.

- Будьте солидарны со страной, со скорбящими семьями жертв, сейчас не то время, - подчеркнул глава региона. - Знаю, что многие кировские кинотеатры уже пересмотрели расписание сеансов, а некоторые увеселительные заведения отказались от развлекательных проектов на ближайшие три дня.

Изображение

Об этом рассказал глава города Вятские Поляны Валерий Машкин

Глава города Вятские Поляны Валерий Машкин сообщил об отмене Дня города Вятские Поляны на ВДНХ, который был запланирован на сегодня. Он выразил соболезнование семьям погибших в теракте, который произошел накануне в Крокус Сити Холле.

Напомним, на стенде Кировской области в рамках выставки «Россия» на ВДНХ планировалось провести День города Вятские Поляны.