Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 октября 2022

Изображение

Военный комиссар Кировской области Геннадий Боков прокомментировал информацию о ДТП с участием автобуса, который перевозил мобилизованных к месту дислокации:

– 1 октября в 7-30 утра на подъезде к городу Вольску Саратовской области у одного из автобусов, следовавших в колонне с мобилизованными гражданами из Кировской области, лопнуло колесо, в связи с чем произошло столкновение 3 единиц автотранспорта.

Пострадавших среди мобилизованных нет, все они уже доставлены к месту дислокации в город Вольск. Транспортные средства получили незначительные повреждения.

Изображение

В этот день мы благодарим тех, чей жизненный и профессиональный опыт бесценен, кто отдал служению родному краю, родной стране десятилетия.

В Кировской области 347 тысяч жителей старше трудоспособного возраста. Все они сегодня – не только опора и помощь своим детям и внукам, но и поддержка региону в продвижении социально значимых проектов, инициатив.

Старшее поколение активно участвует в патриотическом воспитании детей и молодежи, в реализации проектов по поддержке местных инициатив, в благоустройстве дворов, скверов.

Наши ветераны активны и молоды душой. Своим примером они воспитывают у подрастающего поколения силу духа, трудолюбие, верность своему делу, передают молодым семейные традиции, духовные ценности, делятся житейской мудростью.

Уважаемые ветераны! Желаю вам здоровья на долгие годы, благополучия, семейного счастья и тепла!

Александр Соколов, губернатор Кировской области

 

Изображение

30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Чтобы приветствовать новые территории в составе России и поздравить земляков с этим событием, почти 5 000 жителей Кировской области вышли на Театральную площадь. 
— Сегодня исторический день: Россия принимает в свой состав новые территории. Именно в такие моменты как никогда актуален девиз союза женщин: «Наша сила в единстве». Сейчас наша задача – сплотиться и объединить усилия для поддержки всех тех, чьи родные ушли выполнять свой гражданский долг. Они настоящие герои, мы ждем их дома, — подчеркнула председатель совета женщин города Кирова Наталья Шулятьева.
 

Изображение

Сегодня в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония принятия в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, жители которых с 23 по 27 сентября участвовали в референдумах, подавляющим большинством голосов заявив свою волю о вхождении в состав Российской Федерации. 
— Люди в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях сделали однозначный выбор. Это воля миллионов людей. Сегодня они становятся нашими гражданами. Навсегда, – подчеркнул президент Владимир Путин, обращаясь к нации. — Мы будем защищать наши земли всеми имеющимися нам силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасность людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа. Обязательно восстановим и отстроим все города. 
В числе приглашенных на церемонии присутствовали губернатор Кировской области Александр Соколов, депутаты Государственной Думы и сенаторы России от Кировской области. 

Изображение

Перед началом церемонии к россиянам обратился президент Владимир Путин. Главное:

— Люди в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях сделали однозначный выбор. Это воля миллионов людей. Сегодня они становятся нашими гражданами. Навсегда.

— Россия готова к переговорам с Украиной. Призываю Украину немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров. Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру.

— Мы будем защищать наши земли всеми имеющимися нам силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасность людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа. Обязательно восстановим и отстроим все города.