Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 ноября 2022

Изображение

Диспансеризация доступна каждому жителю региона

В текущем году она помогла выявить более 14 тысяч случаев заболеваний

В Кировской области продолжается реализация мероприятий, направленных на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. Одним из эффективных методов их профилактики является программа всеобщей диспансеризации. За десять месяцев 2022 года первый этап диспансеризации прошли более 207 тысяч человек, 61 тысяча пациентов направлена на дообследование и уточнение диагноза в рамках второго этапа диспансеризации.

–  Диспансеризация абсолютно доступна для каждого жителя региона: во всех взрослых поликлиниках, в том числе в выходные дни работают специализированные кабинеты медицинской профилактики. Вовремя проведенное обследование позволяет диагностировать болезнь и начать лечение на ранней стадии. Для жителей удаленных и малочисленных сел и деревень организуются выезды мобильных медицинских бригад, - рассказала и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина.

Изображение

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сфере.

Глава региона отметил значительный экономический и промышленный потенциал для развития взаимоотношений с Угандой в химической, металлургической сферах, лесопромышленном и агропромышленном комплексе.

— В Кировской области базовыми отраслями экономики являются биотехнологии, машиностроение, химическое производство, металлургическое производство, лесопромышленный и агропромышленный комплексы, — отметил Александр Соколов. — Мы очень рады визиту, сможем подробно обсудить и направления сотрудничества, и механизмы взаимодействия. Считаю, что сотрудничество между Кировской областью и Республикой Уганда имеет благоприятные перспективы.

Изображение

В России создается новая организация, в которую войдут многие существующие детские и молодежные движения. В середине декабря в Москве пройдет первый съезд этого движения. На него от Кировской области отправятся 15 человек.

Какие перспективы самореализации откроются перед школьниками благодаря появлению нового движения, обсудили в прямом эфире на площадке Центра управления регионом заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина, региональный координатор РДШ в Кировской области Юрий Нестеров и председатель Кировского регионального отделения РДШ Александра Плосконосова.

Елена Воронкина уверена, что новую организацию ждет хорошее будущее как в стране, так и в нашем регионе.

– Все основы для этого созданы. Смысл всей этой деятельности – объединение, чтобы мы двигались не отдельно, а все вместе. Это будет планомерная работа по вовлечению максимального количества детей в новое движение, чтобы каждый имел возможность проявить себя, ведь у каждого ребенка есть талант. – говорит Елена Воронкина.

По мнению Юрия Нестерова, изменения должны позитивно сказаться на воспитании детей.