Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

06 октября 2022

Изображение

С молоком матери удовлетворяются все базовые потребности новорожденного

В перинатальном центре Больницы скорой медицинской помощи соблюдаются все современные рекомендации и тенденции в неонатологии, позволяющие правильно организовать первые дни мам и малышей после родов. Большое внимание уделяется грудному вскармливанию. Так, врачи-акушеры-гинекологи рекомендует женщинам покормить малыша грудью сразу после его появления на свет.

Как рассказала заведующий отделением неонатологии, врач-неонатолог Ольга Чащина, это время не случайно называют «волшебным часом». Первое кормление грудью – это момент первого контакта новорожденного с матерью вне утробы.

– После рождения мы практически сразу прикладываем младенца к груди, чтобы он заселился материнской микрофлорой. В нашем центре 98% мам и малышей размещаются в палатах «мать и дитя». А весь медицинский персонал способствует налаживанию грудного вскармливания – объясняют его пользу, обучают мам, помогают правильно прикладывать младенца к груди, – отметила врач.

Кормление грудью – естественный процесс, идущий на смену беременности и родам, ведь мама и малыш одинаково нуждаются в грудном вскармливании. Для ребенка грудное молоко – это идеальная еда. Благодаря содержащимся в грудном молоке материнским антителам, закладывается мощный фундамент будущего здоровья, строится его собственный иммунитет. Ольга Чащина рассказала, что грудное молоко не только содержит ферменты, которые помогают незрелой пищеварительной системе перерабатывать молоко, но и защищает малыша от инфекций.

Изображение

Победителя ждет главный приз – авторская телепрограмма

Стали известны имена семи финалистов проекта «Классная тема!». Каждый из них стал лучшим в своем предмете школьной программы: биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории. Зрители голосовали за своих любимых участников и выбирали финалистов с помощью специального чат-бота в социальной сети ВКонтакте. Всего в голосовании приняли участие 232 964 человека.

Итоги этого голосования были озвучены на пресс-конференции, которая прошла 3 октября в прямом эфире. На мероприятии присутствовала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

 «Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу "Классная тема!" в эфире телеканала "Россия 1" для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», – отметила Татьяна Васильева.

Сейчас финалистам предстоит побороться за главный приз телешоу – авторскую программу на федеральном телеканале.

Кировчане с нетерпением ждут финала телешоу и следят за соревнованием педагогов. Значение шоу для поднятия престижа профессии подчеркивают и учителя из нашего города.