Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

09 декабря 2022

Изображение

Губернатор встретился с родственниками погибших военнослужащих – Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В эту памятную дату глава региона Александр Соколов встретился с родственниками погибших воинов-десантников 6 роты и героев специальной военной операции.

Губернатор подчеркнул, что ребята отдали жизнь, защищая наш народ и наше Отечество. Он отметил, что региональное правительство готово рассмотреть любые предложения по увековечению памяти героев и помощи семьям.

Напомним, по инициативе Александра Соколова в Кировской области уже введен целый комплекс мер поддержки семей военнослужащих.

Мать погибшего бойца СВО Елена Водорезова предложила на законодательном уровне установить варианты увековечения памяти погибших военнослужащих, чтобы об их подвигах не забывали. 

Это может быть установка мемориальной доски на здании школы, или стенда с информацией о подвиге военнослужащего, или именной парты Героя в школе, где он учился, или размещение памятной зоны в здании школы.

Александр Соколов поддержал эту инициативу и поручил подготовить соответствующий законопроект.

 

Изображение

День героев Отечества, праздник с глубокими историческими корнями, в этом году имеет особый статус, требует особого внимания. У нашего государства великая история, своя судьба и ключевую роль в ней всегда играют те, кто ради помощи ближнему, ради мира и спокойствия, процветания страны или родного края совершают подвиги и благие дела.

Русские люди испокон веков с честью и достоинством выполняли воинский, гражданский, профессиональный долг. Мы - потомки Александра Невского и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Александра Суворова. Мы народ героев и победителей. Умение справиться с, казалось бы, неразрешимой задачей, выстоять и победить – все это заложено в нашем характере.

Сегодня в ходе специальной военной операции нас защищают настоящие патриоты, герои нашего времени. Они взяли на себя ответственность противостоять врагу и оберегать целостность страны, своих соотечественников и земляков. Гордимся их подвигами, мужеством, храбростью.

Нередко героями становятся и обычные люди – те, кто по зову сердца откликается на просьбы о помощи, невзирая на риск, спасает других. Выражаю слова благодарности в этот день всем, кто беззаветно и честно служит своему делу – хранит верность долгу, бескорыстно выполняет свои профессиональные обязанности ради настоящего и будущего России.

С праздником! С Днём Героев Отечества!