Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

12 декабря 2022

Изображение

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум и компания «Интегрикс» объединили информационную систему «Электронные журналы и дневники» и сервис коммуникаций. Это позволило организовать единое образовательное пространство со всем необходимым функционалом: электронный журнал и дневник, онлайн-уроки и чаты в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.

Помимо Кировской области к апробации единого решения также подключилась Оренбургская область. В общей сложности доступ к единому сервису на первом этапе появился у более 1,3 тыс. школ. Таким образом, им смогут воспользоваться почти 25 тыс. учителей и около 390 тыс. школьников.

«При формировании цифровой образовательной среды в регионе мы, в первую очередь, ставим целью создание удобных и безопасных сервисов для пользователей. Интеграция ЕРИСО КО с образовательной платформой «Сферум» позволит региону обеспечить безопасную среду коммуникаций между учителями, школьниками и их родителями за счет удобных переходов из электронных дневников и журналов в коммуникационную платформу», – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Изображение

Во всех котельных Кировской области сформированы запасы топлива

12 декабря на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить о готовности систем жилищно-коммунального хозяйства к пиковым нагрузкам зимнего периода.

Исполняющий обязанности министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский рассказал, что 44 муниципальных образования Кировской области получили паспорта готовности к отопительному периоду в положенный срок (до 15 ноября), а 28 ноября акт готовности получил Верхошижемский район. Во всех муниципалитетах отопительный сезон проходит в штатном режиме, возникающие инциденты устраняются.

Министерство разработало порядок взаимодействия и прохождения информации о проблемах на объектах жилищно-коммунального хозяйства. 9 декабря по этим вопросам прошло совещание с главами муниципальных образований. На текущей неделе пройдет совещание с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципалитетов.



 

Изображение

Губернатор также пригласил на объект общественников

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов заслушал доклад регионального министра транспорта Алексея Петрякова о ходе ремонта моста через реку Ошторма в Вятскополянском районе.

На ремонт моста выделено 283 миллиона рублей. Контракт двухгодичный – на 2022 и 2023 годы. В этом году ремонтные работы начались в сентябре – движение по мосту пока остановлено. Для транспорта обеспечен объездной путь.

— Было небольшое отставание от графика, на данный момент он наверстывается, — доложил Алексей Петряков. — Планируется, что ремонтные работы будут закончены вовремя и, возможно, даже с опережением.

Ремонтируемый пролет моста планируют смонтировать к 22 декабря. Также будут сделаны подъездные пути и пешеходные дорожки. В следующем году ремонт будет продолжен.

— 16 декабря буду находиться в Вятскополянском районе с рабочей поездкой, — сказал Александр Соколов. — Лично проконтролирую ход работы. И прошу пригласить на объект общественников, которые и стали инициаторами ремонта этого моста. Люди должны быть в курсе, что там происходит.

Изображение

Главам муниципалитетов также рекомендовано организовать подобные рейды на постоянной основе

На еженедельном совещании министр внутренней политики Кировской области Денис Иконников доложил главе региона Александру Соколову об организованной работе по проведению противопожарных рейдов.

Напомним, 2 декабря в селе Калинино Малмыжского района в частном доме семеро детей и их мама отравились угарным газом. Семье вовремя успели оказать необходимую помощь. Губернатор Александр Соколов поручил организовать рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности.

По словам Дениса Иконникова, 9 декабря министерство внутренней политики совместно с управлением защиты населения провело совещание с главами муниципалитетов, были определены сроки рейдов.

Эта работа должна быть завершена 23 декабря. Кроме того, главам рекомендовано организовать рейдовые мероприятия на постоянной основе на весь зимний период.

Противопожарные рейды в муниципалитетах стартуют с сегодняшнего дня, 12 декабря.

Отчет о результатах рейдов, выявленных проблемах и вариантах их решения будет представлен главе региона.

  • Изображение
    Ко дню Конституции
    Уважаемые жители Кировской области, сегодня один из главных государственных праздников – День российской Конституции.
    Почти три десятка лет Основной закон страны, основанный на принципах справедливости и равноправия, является фундаментом нашей жизни.
    Два года назад мы с вами стали участниками исторического события – в Конституцию были внесены и поддержаны общенародным голосованием очень важные поправки. Они касаются нашей жизни, будущего наших детей и внуков, нашей страны. Вместе с вами мы определили, каким путем будем развивать Родину, обозначили важнейшие ценностные ориентиры – это приоритет национальных норм и интересов над международными требованиями, запрет на иностранное гражданство и зарубежные счета для представителей власти, наше право верить в Бога, быть приверженными традиционных семейных ценностей, где брак – добровольный союз мужчины и женщины, а семья – это папа, мама, сыновья и дочери.
    У России свой, независимый курс развития, свой характер. И попытки Запада навязать нам свои ценности, сломить наш суверенитет и самобытность бесперспективны.
    Опираясь на Конституцию, мы реализуем ряд важных национальных проектов и программ, повышаем уровень жизни в Кировской области, стремимся сделать ее более благополучной и комфортной для каждого. При принятии решений мы всегда исходим из правовых, культурных, исторических, социальных норм, руководствуемся буквой и духом Конституции.
    Уважаемые жители Кировской области! В этот день желаю вам благополучия и успехов в достижении намеченных целей и созидательном труде.