Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

19 марта 2024

Изображение

Александр Соколов поручил региональному правительству проработать план реализации нацпроектов

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание совета по проектному управлению. Глава региона отметил, что 2024—й станет годом подведения итогов: завершается шестилетний цикл реализации национальных проектов. Губернатор подчеркнул, что Кировская область достигла хороших результатов по показателям национальных проектов.

— Удалось многое сделать в разных направлениях — в ремонте дорог и тротуаров, благоустройстве парков и скверов, в поддержке семей, материнства и детства, в улучшении экологии, — отметил Александр Соколов.

Как доложила министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева, в 2023 году в регионе было реализовано 47 региональных программ в рамках 11-ти национальных проектов — «Экология», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и других.

На выполнение всего комплекса мероприятий по нацпроектам направлено 19,6 млрд рублей, из них 12,7 млрд за счет федерального бюджета.

В 2024 году на реализацию национальных проектов предусмотрено свыше 23 млрд рублей.

 

Изображение

На ВДНХ пройдет День города Вятские Поляны

23 марта на стенде Кировской области в рамках выставки-форума «Россия» пройдет День города Вятские Поляны.

Участников выставки будет встречать Девица Метелица — официальная помощница Российского Деда Мороза и хранительница головных уборов сказочных героев России. Напомним, по версии сервиса tutu.ru, владения Девицы Метелицы, которые расположены в Вятских Полянах, вошли в топ-7 мест, где живут российские сказочные персонажи. 

К слову, владения Девицы Метелицы — это и единственный в России музей головных уборов «Дом шляп». В день Вятских Полян на ВДНХ пройдет презентация «Головные уборы старой Вятки».

Пресс-центр Правительства Кировской области