Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

14 января 2022

Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России, ситуацией в системе здравоохранения. Обсудили также темпы и охват вакцинацией в разрезе субъектов.Как рассказал Игорь Васильев по итогам участия в заседании, в настоящее время медицинское сообщество готовится ко встрече с новым штаммом вируса – «омикроном». В конце 2021 года из федерального бюджета регионам была выделена дотация на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с COVID-19. Кировская область получила на эти цели 187,3 млн. рублей.

Изображение

Решение принято правительством РФ совместно с «Единой Россией»

Правительство РФ отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Инициатором отсрочки стала «Единая Россия». Как пояснил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, сам документ и поправки к нему готовились в условиях четвертой волны коронавируса, однако сегодня ситуация изменилась, на пандемийной повестке – распространение нового штамма «омикрон».

– Сейчас все силы должны быть сконцентрированы на главной задаче – помощи гражданам, пенсионерам, одиноко проживающим людям, многодетным семьям, – подчеркнул Андрей Турчак.

Изображение

– Игорь Владимирович, это ваше первое интервью в наступившем году. Предлагаю большую часть разговора посвятить запланированному на 2022-й, хотя итогов-2021 мы тоже коснёмся. У вас есть такие планы, о которых можно точно сказать, что они будут реализованы?

– Конечно есть. И в первую очередь они касаются сфер образования и здравоохранения, от которых зависит жизнь наших детей, старшего поколения и того, как область будет развиваться.

Серьёзные планы в строительстве. Эта сфера – самый большой мультипликатор. В каждый дом или офис надо купить обои, занавески, мебель… На каждый вложенный рубль это даёт эффект один к двадцати. Ну и дорожное строительство тоже очень важно.