Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

02 июля 2022

Изображение

Договоренности, достигнутые Александром Соколовым, выполняются

Вчера вечером, в 22:51 в Киров из Нижнего Новгорода прибыл первый состав скоростного электропоезда «Ласточка» («Ласточка-Стандарт» серии ЭС1, 5 вагонов). Из столицы Приволжского федерального округа поезд № 720 вышел в 17:52.

Напомним, договоренность о начале курсирования поезда с 1 июля была достигнута врио губернатора Кировской области Александром Соколовым с руководством филиала АО РЖД.

Первый рейс встречали глава региона и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Из Нижнего Новгорода в Киров прибыли … пассажиров, билеты были раскуплены полностью. Первые пассажиры рассказали, что в вагонах очень комфортно, чисто, удобные мягкие сиденья.

– Поезд почти бесшумный, большие окна, детям это интересно, – поделилась кировчанка Татьяна. – В вагонах есть розетки, можно подзарядить телефон.

 

Изображение

Полпред президента РФ в ПФО подвел итоги визита в регион

1 июля Киров с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

— Сегодня мы посетили объекты образования и здравоохранения, которые произвели самое благоприятное впечатление. Новая школа в микрорайоне Радужный может стать примером для других регионов по оснащению, оборудованию, организации учебного пространства и внедрению дополнительных возможностей для развития детей в культуре и спорте, — сказал Игорь Комаров.

Говоря о детской областной больнице, полпред отметил, что работа учреждения организована так, чтобы маленьким пациентам было удобно и комфортно. Больница оснащена современным оборудованием, которое позволяет оказывать качественную помощь.