Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

07 марта 2022

Изображение

На складах дистрибуторов большие запасы лекарств
Ситуация с медикаментами в России стабильная, в стране есть значительные запасы препаратов, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщает портал объясняем.рф. 
Производители лекарств продолжают работать
В Минздраве России прошло совещание об обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций. По словам Мурашко, среди федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств.
– По ряду препаратов мы ранее перешли на заключение двух-трехлетних контрактов, что дает уверенность в стабильности поставок. Большие запасы уже на складах дистрибуторов, – подчеркнул министр.
Он отметил, что заявлений о возможных ограничениях поставок из-за рубежа сейчас нет. Российские и иностранные производители лекарств подтверждают продолжение своей работы.
Мурашко также обратил внимание на то, что в России сейчас вырабатывают первоочередные меры, чтобы усовершенствовать подходы к обеспечению россиян медпродукцией. Межведомственная рабочая группа будет в постоянном режиме следить за ситуацией и оперативно предпримет шаги для стабильного функционирования медицинской сети.